ВСТРЕЧА
 
Главная » 2011 » Январь » 24 » Крупнейший аэропорт России стал объектом нападения террористов
Крупнейший аэропорт России стал объектом нападения террористов
21:22
скачать
Расскажи друзьям:



Категория: ВИДЕО | Просмотров: 430 | Добавил: КАЛЯН | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 vzhem  
0
В Домодедове, в той его части, в которой встречают пассажиров и в которую не обязательно идти через металлоискатель, сработала бомба, начиненная гайками, обрезками от болтов и шариками от подшипников. В зале в этот момент было множество людей - ожидалось прибытие порядка 30 рейсов, в том числе 15 международных.

Данные о жертвах и пострадавших до сих пор разнятся - одни источники говорят о 29 погибших, другие - о 35. Ранения получили десятки людей. В больницах, по одним данным, 53 человека, по другим - 74.

Первое сообщение о ЧП в Домодедово на лентах информагентств появилось в 16-50. "Задымление в зоне выдачи багажа". Почти сразу в Интернете появляется и информация от очевидцев о жертвах. "В Домодедове теракт. Страшный взрыв в здании аэропорта. Десятки тел ".

В самом аэропорту в зоне прилета - паника. В этот момент уже прилетели и получали багаж пассажиры более десятка рейсов. Из кубинского Варадеро, Брюсселя, Мюнхена, Лондона, Франкфурта, Баку и Шарм-эль-Шейха.

Установить, где произошел взрыв, не удается долго. То ли в зале прилета, где получают багаж, то ли в вестибюле, где стоят встречающие. Место теракта уточнили - рядом с кафе "Азия", там, где прилетевших встречают.

Первые кадры с места теракта: на полу раненые и погибшие. Видно плохо. Все в клубах пыли. По данным следствия, пятикилограммовое взрывное устройство привел в действие террорист-смертник. Для усиления поражающего эффекта бомбу начинили металлическими элемента и взорвали в толпе встречающих.

В первые минуты в Домодедово продолжают садиться самолеты. И все новые и новые пассажиры только усиливают сумятицу, возникшую в зоне прилета. В этой ситуации сотрудникам аэропорта даже пришлось разобрать часть кирпичной стены, чтобы быстрее вывести пассажиров из опасного сектора. Примерно через полчаса после теракта Домодедово, а это крупнейший в Москве авиаперевозчик, начинает менять расписание. Регулярные рейсы из Домодедова выполняют 77 авиакомпаний - почти половину составляют зарубежные перевозчики. В расписании аэропорта - почти 250 различных направлений, в разные города России и мира. За прошлый год через залы Домодедово прошло почти 22 млн пассажиров.

После взрыва многие вылетающие рейсы задержаны, а часть прилетающих самолетов диспетчеры направляют для посадки в аэропорты Шереметьево и Внуково. Ближе к вечеру аэропорт практически восстанавливает работу в нормальном режиме. Причем полностью аэропорт не закрывают. Перекрыто лишь левое крыло аэровокзала, где и произошел взрыв. А правое - под усиленной охраной продолжает работать.

Посты милиции и авиабезопасности усилены. Тщательно проверяют не только вылетающих пассажиров, но и прилетевших. Хотя после теракта прошло всего 5 часов и на месте работают оперативники и эксперты, последствия самого теракта уже начали ликвидировать.

В 2004 году сразу два теракта на авиатранспорте оказались связаны с Домодедово. 24 августа в воздухе взорвались самолеты, летевшие в Сочи и в Волгоград. Погибли 90 человек. Оба рейса вылетели из Домодедово и в обоих случаях бомбы прямо на борту взорвали террористки-смертницы, купившие билеты на эти самолеты у спекулянта и за взятку в последний момент попавшие на борт. И в обоих случаях аппаратура предполетного контроля не выявила у преступниц ничего подозрительного.


Имя *:
Email *:
Код *:
Суббота, 20 Апр 2024, 02:03
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Форма входа
Категории раздела
НОВОСТИ [382]
Появились тесты
ФОТО [498]
ВИДЕО [611]
ПРОГРАММЫ [1189]
СТАТЬИ [607]
МУЗЫКА [8914]
ФИЛЬМ [59]
КНИГИ [3581]
ИГРЫ [40]
ИСТОРИЯ [244]
ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЕ ВЕЩИ (ФАКТЫ) [1]
НУЖНОЕ [34]
ПОЛЕЗНОЕ [0]
ПРИРОДА [0]
ЖИВОТНЫЕ [35]
ЛЮДИ [0]
Поиск
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт

Результат опроса Результаты
Все опросы нашего сайта Архив опросов
Всего голосовало: 3092
Мини-чат
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024