ВСТРЕЧА
 
Главная » 2009 » Ноябрь » 27
Просмотров: 475 | Добавил: vzhem | Дата: 27 Ноя 2009 | Комментарии (0)

Качество энергосберегающих ламп


В связи с популярностью энергосберегающих ламп, на рынке России появилось множество ламп, основным преимуществом которых является низкая цена. Однако уменьшение стоимости лампы достигается за счет ухудшения качества вплоть до предложения ламп, опасных в использовании.
1. Электронная плата
1.1. Применение низкокачественных компонентов внутри электронной платы и отказ от использования технологически новых типов комплектующих приводят к тому, что лампа выходит из строя гораздо раньше заявленного срока службы.

1.2. Ручная сборка позволяет уменьшить себестоимость, однако ухудшает качество по сравнению с лампой, собранной автоматически. Более того, при ручной сборке можно столкнуться еще и с низким качеством монтажа, что сокращает срок службы лампы.

1.3. Использование маломощных для данного типа лампы транзисторов приводит к тому, что лампа перегорает, не проработав заявленных часов. Транзисторы постоянно находятся в «пограничном», самой жестком режиме, и работают на износ.

1.4. Использование в балласте бумажного емкостного фильтра вместо электролитического приводит к тому, что срок службы лампы значительно сокращается.

1.5. Использование низкокачественного лака, которым покрывают плату, приводит ... Читать дальше »

Просмотров: 509 | Добавил: vzhem | Дата: 27 Ноя 2009 | Комментарии (1)

Американский беспилотный летательный аппарат нанес авиаудар по позициям боевиком в Пакистане, передает Agence France-Presse в среду, 18 ноября. По информации местных властей, беспилотник выпустил две ракеты по деревне Шанахора в приграничной с Афганистаном провинции Вазиристан, где, по данным американской разведки, расположены базы боевиков. В результате авианалета были уничтожены по меньшей мере четыре боевика, еще пятеро получили ранения. "Укрытие [разбомбленное беспилотником США] использовалось боевиками движения 'Талибан' , однако неизвестно, были ли целью авианалета иностранные наемники или какие-либо материальные объекты", - отметил в беседе с репортерами AFP высокопоставленный пакистанский военный. Американские беспилотники регулярно наносят ракетные удары по районам Пакистана, граничащим с Афганистаном; только за 2008 год было осуществлено 32 подобных авианалета. Действия американских самолетов неоднократно подвергались критике местных властей, так как нередко в результате обстрелов погибают мирные жители. Тем не менее беспилотники продолжают наносить удары по позициям боевиков; в ходе одного из авианалетов был убит лиде ... Читать дальше »
Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 501 | Добавил: vzhem | Дата: 27 Ноя 2009 | Комментарии (0)

Для счастья хватит 40% тела


Британские ученые подсчитали, сколько одежды должно быть надето на женщине, чтобы она казалась максимально привлекательной. Для этого исследователи из университета Лидса предприняли ряд походов в ночные клубы города.

Подсчеты проводились следующем образом. За обнаженные руки начислялось по 10%, за ноги - по 15%, остальное приходилось на туловище. При этом учитывалось, сколько раз мужчины подходили к дамам с предложением потанцевать.

Как выяснилось, женщины, которые оставляли открытым примерно 40% тела, были вдвое популярне, чем те, кто предпочитал надеть на себя больше одежды. Интересно, что представительницы прекрасной половины человечества, обнажавшиеся больше чем на 4/10, также не пользовались успехом.

По мнению доктора психологии Колин Хендри, возглавлявшей исследование, мужчины расценивают слишком раздетых женщин как потенциально неверных партнерш и не стремятся вступить с ними в контакт.

Чтобы стать самой популярной на вечеринке, надо быть на 40% обнаженной, носить обтягивающую одежду и соблазнительно танцевать, резюмируют ученые. К таким женщинам в клубах подходили до 40 мужчин.

Просмотров: 442 | Добавил: vzhem | Дата: 27 Ноя 2009 | Комментарии (0)

Впервые свиной грипп H1N1 и птичий (испан-ский) — H5N1 были обнаружены в США в 1918 го-ду. От них, за все годы вспышек, из общего числа 421 заражённых, по утверждению Всемирной Орга-низации по Здоровью (World Health Organization), погибло 257 человек в 15 странах мира.
Чуть позже была создана вакцина H1N1, кото-рая в 30-х годах 20-го столетия была доработана и модифицирована. Генетический состав вакцины ос-тавался неизменным, пока не выяснилось, что в 1976 году вакцина была искусственно изменена в одной из военных лабораторий США под секрет-ным проектом SVSP N01-CP-6-1047. Проект назы-вался Curatorial Preservation & Development of Ref-erence-Grade Tumor Viruses.
Проектом руководил доктор Чарльз Д. Алд-рич, начальником лаборатории был Джек Грубер.
Именно после завершения секретного проекта в Америке произошла новая вспышка свиного гриппа. Все последующие годы Министерство Обо-роны США категорически отрицало факт проведе-ния каких-либо экспериментов с вирусами, пока не всплыли факты проведения экспериментов над во-еннослужащими во время операции «Буря в Пусты-не».
Следовательно, с тех пор свиной грипп нику-да не девался. Он хранился под семью замками в лабораториях американских фармацевтических компаний и Министерства Обороны. Учёные давно знали о том, что сам по себе свиной грипп не более опасен, чем какой-либо другой. Ежегодно от раз-личных видов гриппа на Земле умирает до полу-миллиона человек. Это было до тех пор, пока злые гении по п ... Читать дальше »
Просмотров: 481 | Добавил: vzhem | Дата: 27 Ноя 2009 | Комментарии (0)

Среда, 24 Апр 2024, 03:44
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Форма входа
Категории раздела
НОВОСТИ [382]
Появились тесты
ФОТО [498]
ВИДЕО [611]
ПРОГРАММЫ [1189]
СТАТЬИ [607]
МУЗЫКА [8917]
ФИЛЬМ [59]
КНИГИ [3581]
ИГРЫ [40]
ИСТОРИЯ [244]
ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЕ ВЕЩИ (ФАКТЫ) [1]
НУЖНОЕ [34]
ПОЛЕЗНОЕ [0]
ПРИРОДА [0]
ЖИВОТНЫЕ [35]
ЛЮДИ [0]
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт

Результат опроса Результаты
Все опросы нашего сайта Архив опросов
Всего голосовало: 3092
Мини-чат
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024