ВСТРЕЧА
 
Главная » 2010 » Август » 22 » Дома из бруса - недостатки
Дома из бруса - недостатки
12:10
Деревянный дом – это классика, а она, как известно, вечна; и в наше время дерево приобретает все большую популярность и престиж. Дома из дерева – это «экологически чистое» сооружение, ничем не уступающее современным материалам по теплоизоляции и прочности.

Прогрессивные технологии наложили свои отпечаток на строительство традиционных деревянных домов. Наряду с обычным и профилированным брусом сегодня широко используется при постройке дома клееный брус. О том, что лучше: консерватизм или новые технологии – судить можно, исходя из соотношения достоинств и недостатков.

Всем известны минусы, присущие деревянному срубу: со временем имеют место неизбежные деформации - выражаясь проще: детали стен «крутит». Как следствие, возникает необходимость постоянной доработки мелких деталей. Образование больших щелей между венцами снижает теплоизоляцию, с течением времени появляются глубокие продольные трещины – все это приводит к дополнительным расходам, неизбежно повышая общую стоимость такого дома. Для деревянного дома из обычного или профилированного бруса требуется дополнительная отделка и утепление как внутри, так и снаружи. Привлекающая покупателей низкая цена в результате выльется в суму, сопоставимую со стоимостью оцилиндрованного бревна.

Сруб из клееного профилированного бруса лишен этих недостатков. Процесс изготовления бревен достаточно сложен, дерево проходит множественную обработку, распиливается на доски, качественно высушивается, в дереве устраняются недостатки и дефекты, оно проходит тщательную обработку различными растворами (антисептиками, антипиренами) и только после этого склеивается. В результате клееный брус обладает повышенной устойчивостью к деформациям – он им практически не подвержен.

Как следствие – малая усадка стен и качественное сокращение сроков постройки и введения в эксплуатацию, его можно заселять сразу после постройки; не учитывая закладку фундамента, такой дом ставится в течение одного месяца. Высокотехнологичная обработка дает возможность возводить дома в любое время года и за меньшие сроки в сравнение с обычным деревом. Отпадает необходимость его дополнительной отделки. Однако теряется одно из существенных достоинств бревенчатых стен – нормальная циркуляция воздуха сквозь стены, так как этому препятствуют слои клея. И, конечно же, как результат сложного процесса изготовления – очень высокая стоимость клееного бруса.

Таким образом, сомнительная дешевизна обычного бруса, привлекающая многих людей, вынуждает мириться с возникающими деформациями сруба и необходимостью дополнительной внутренней и внешней отделки дома. Делая же свой выбор в пользу новых технологий, взамен некоторых «естественных» достоинств вы получаете повышенную прочность и устойчивость. Дома из клееного сруба долговечней и имеют малую усадку, что весьма привлекательно, так как дает возможность «заселяться» практически сразу после постройки.

Чему отдать предпочтение: обычному брусу, профилированному брусу – полностью натуральным, с минимальной обработкой, – или новым технологиям и большей прочности в лице профилированного клееного бруса – выбор остается за Вами. скачать
Расскажи друзьям:



Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 426 | Добавил: КАЛЯН | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Пятница, 26 Апр 2024, 01:48
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Форма входа
Категории раздела
НОВОСТИ [382]
Появились тесты
ФОТО [498]
ВИДЕО [611]
ПРОГРАММЫ [1189]
СТАТЬИ [607]
МУЗЫКА [8917]
ФИЛЬМ [59]
КНИГИ [3581]
ИГРЫ [40]
ИСТОРИЯ [244]
ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЕ ВЕЩИ (ФАКТЫ) [1]
НУЖНОЕ [34]
ПОЛЕЗНОЕ [0]
ПРИРОДА [0]
ЖИВОТНЫЕ [35]
ЛЮДИ [0]
Поиск
Календарь
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт

Результат опроса Результаты
Все опросы нашего сайта Архив опросов
Всего голосовало: 3092
Мини-чат
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024