ВСТРЕЧА
 
Главная » 2010 » Сентябрь » 14
Руководитель редакции науки и экологии РИА Новости Андрей Резниченко получил награду госкорпорации "Росатом"

Руководитель редакции науки и экологии РИА Новости Андрей Резниченко получил одну из высших наград госкорпорации "Росатом" - медаль (нагрудный знак) "Академик Курчатов" 4-й степени. Награда вручена за большой вклад в развитие атомной промышленности и в связи с профессиональным праздником День работника атомной промышленности.

В этом году награды атомщиков впервые вручались представителям прессы. Помимо РИА Новости, их получили представители агентств ИТАР-ТАСС, Интерфакс и газеты "Известия".

Вручение наград состоялось во вторник в зале коллегии корпорации. Награды вручал гендиректор "Росатома" Сергей Кириенко.

"Это очень важно, что мою работу оценили самые высокие профессионалы в атомной отрасли в мире", - прокомментировал награждение Резниченко.

Андрей Резниченко в журналистике с 1994 года. Последние шесть лет освещал тему атомной энергетики. В 2009 стал лауреатом международного конкурса деловой журналистики "Пресс-звание" в номинации "Атомная энергетика".

Вручая награды представителям СМИ, а также государственные награды России работник ... Читать дальше »
Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 514 | Добавил: КАЛЯН | Дата: 14 Сен 2010 | Комментарии (3)

Дмитрий Медведев

Президент России Дмитрий Медведев 14 сентября отмечает свой день рождения. В пресс-службе Кремля сообщили, что президент не планирует никаких публичных торжеств по случаю своего сорокапятилетия, день рождения Дмитрий Анатольевич отметит в Сочи в кругу семьи.

Раньше всех с днем рождения поздравил Медведева "великий и ужасный" Оззи Осборн, который в минувшие выходные посетил Москву. Дмитрий Анатольевич не раз признавался в своей любви к «Блэк Саббат», Осборн подписал для Медведева постер со своим изображением и свой новый сольный альбом.

Из коллег в числе первых Медведева поздравил президент Украины Виктор Янукович.

Интернет загудел поздравлениями еще накануне вечером, постепенно празднование дня рождения президента приобрело массовый характер. Особенно активны пользователи Твиттера: кроме поздравлений, включающих в себя пожелания здоровья, счастья и второго срока на президентском посту («Моя мечта, чтобы Вы как можно дольше были у власти!»), пародийный блог «Жены президента» Kremlins_wife организовал акцию по сбору шуточных поздравлений в адрес Дмитрия Медведева.

Фолловеры «жены» активно поддержали призыв. Литературные способности россиян оказались столь велики, что они предложили десятки вариаций зарифмованных поздравлений.

Пользовател ... Читать дальше »
Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 421 | Добавил: КАЛЯН | Дата: 14 Сен 2010 | Комментарии (0)

Машина скорой помощи. Индонезия. Архив

Представитель компании "Сухой" сообщил , что в Индонезии скончались трое сотрудников КНААПО, а не "ОКБ Сухого" (оба предприятия входят в авиахолдинг "Сухой"), уточнив, что они занимались сборкой истребителей Су, поставленных из России, и их послепродажным обслуживанием.
В Индонезии скончались трое сотрудников КНААПО
 Меркатор
В Индонезии скончались трое сотрудников КНААПО

Заведующий консульским отделом посольства РФ Владимир Пронин во вторник сообщил РИА Новости, что трое россиян скончались при невыясненных обстоятельствах в Индонезии. Он отметил, что причины смерти россиян, входивших в состав бригады из 12 человек, выясняются. Скончались они от сердечного приступа, но, чем он был вызван, покажет вскрытие, сказал консул.

"Пока официальных результатов причин их смерти нет. В ближайшее время должно быть произведено вскрытие, после чего тела сотрудников завода (КНААПО) будут отправлены в Россию, но когда это будет, пока точно неизвестно", - сказал представитель компании "Сухой".

По его словам, все сотрудники предприятий, входящих в холдинг "Сухой", перед отъездом на работу за рубеж в обязательном порядке должны быть застрахованы. Трое скончавшихся в Индонезии сотрудников КНААПО также были застрахо ... Читать дальше »
Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 460 | Добавил: КАЛЯН | Дата: 14 Сен 2010 | Комментарии (0)

Мэр Москвы Юрий Лужков


Савеловский суд Москвы назначил на 23 сентября процесс по иску мэра Москвы Юрия Лужкова к ряду СМИ  о защите чести и достоинства и выплате ему компенсации морального вреда в размере 10 миллионов рублей, сообщил во вторник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) пресс-секретарь суда Евгений Воробьев.

Он уточнил, что ответчиками по иску являются радиостанция "Эхо Москвы", газета "Твой день" и интернет-издание "Life News".

"В иске Лужков просит суд обязать ответчиков опровергнуть сведения, которые, по его мнению, не соответствуют действительности и порочат его деловую репутацию", - сказал пресс-секретарь.

По его словам, Лужков просит также взыскать с издательского дома "Ньюс Медиа-Рус", ИД "Ньюсмедиа" и с "Эха Москвы" по 3 миллиона рублей, а с автора статьи в газете Антона Александрова - 1 миллион рублей.

Воробьев добавил, что на следующей неделе состоится досудебная подготовка по гражданскому делу, заседание, согласно закону, пройдет в закрытом режиме. скачать
Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 416 | Добавил: КАЛЯН | Дата: 14 Сен 2010 | Комментарии (0)

Куры в вакуумной упаковке


Американская курятина, обработанная хлором, продолжает поступать в Россию через страны таможенного союза под видом продукции этих государств, сообщил во вторник РИА Новости главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко.

В сентябре РФ сняла запрет на импорт мяса птицы из США в отношении 83 из 87 американских компаний. На американское мясо птицы традиционно приходилось почти 80% импорта этой продукции в Россию. Квота на поставки на 2010 год составляет 600 тысяч тонн. Однако с 1 января 2010 года в РФ вступили в силу новые санитарно-гигиенические требования, запрещающие обработку мяса птицы хлором с более высокой концентрацией, чем в питьевой воде. Ввоз мяса птицы из США был временно прекращен, поскольку американские птицеводы используют более высокую концентрацию хлора при обработке куриных тушек. В ходе переговоров стороны договорились возобновить поставки.

"Хотелось бы отметить настораживающую нас информацию, которую мы получили из достоверных источников, о том, что предпринимаются попытки через третьи страны завезти нам курятину американских производителей, обработанную хлором, переупакованную под производителей третьих стран", - сказал Онищенко, добавив, что те "значительные принципиаль ... Читать дальше »
Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 442 | Добавил: КАЛЯН | Дата: 14 Сен 2010 | Комментарии (0)

Причиной возникновения аварийной ситуации при вынужденной посадке Ту-154М авиакомпании "АЛРОСА" в Коми 7 сентября стали технические неполадки бортовых аккумуляторов, сообщает во вторник Росавиация.

"Комиссией (по расследованию причин инцидента) установлено, что причиной возникновения аварийной ситуации стал "тепловой разгон" бортовых аккумуляторов. Все аккумуляторы направлены на специальное исследование в Государственный центр по безопасности полетов на воздушном транспорте Ространснадзора", - говорится в сообщении.

Росавиация также сообщила, что специалисты расшифровали записи бортового самописца параметров полета и речевого самописца, который записывает переговоры членов экипажа в кабине по самолетному переговорному устройству, а также радиообмен с диспетчерами управления воздушным движением.

"Записи бортовых самописцев находятся в удовлетворительном состоянии и позволяют комиссии использовать их для анализа причин возникновения и развития аварийной ситуации", - отмечается в сообщении.

Аварийная посадка Ту-154 в Коми
 Инфографика. Ян Кононов/Денис Крюков
Аварийная посадка Ту-154 в Коми

Самолет Ту-154М авиакомпании "АЛРОСА" 7 сентября в 07.55 мск произвел вынужденную посадку в аэропорту "Ижма". Он летел из аэропорта "Полярный" (Якутия) в московский "Домодедово".

По данным Росавиации, в полете на высоте 10,6 тысячи метров отказала радиосвязь и навигационное оборудование, а также системы электропитания. Экипаж решил снизитьс ... Читать дальше »
Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 502 | Добавил: КАЛЯН | Дата: 14 Сен 2010 | Комментарии (0)

Пятница, 19 Апр 2024, 16:14
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Форма входа
Категории раздела
НОВОСТИ [382]
Появились тесты
ФОТО [498]
ВИДЕО [611]
ПРОГРАММЫ [1189]
СТАТЬИ [607]
МУЗЫКА [8913]
ФИЛЬМ [59]
КНИГИ [3581]
ИГРЫ [40]
ИСТОРИЯ [244]
ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЕ ВЕЩИ (ФАКТЫ) [1]
НУЖНОЕ [34]
ПОЛЕЗНОЕ [0]
ПРИРОДА [0]
ЖИВОТНЫЕ [35]
ЛЮДИ [0]
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт

Результат опроса Результаты
Все опросы нашего сайта Архив опросов
Всего голосовало: 3092
Мини-чат
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024