ВСТРЕЧА
 
Главная » 2010 » Октябрь » 31 » Что такое сателлиты
Что такое сателлиты
18:43
Сателлиты - это обычные сайты, предназначенные для того, чтобы поддерживать или увеличивать число целевых посетителей (уников) основного (продвигаемого сателлитом) сайта. Также, на большинстве сателлитов продаются ссылки и/или размещается контекстная реклама. Таким образом, существование сателлитов окупается не только за счет сэкономленных средств на продвижение основного сайта, но и само по себе.

Основные цели, преследуемые при создании сателлитов.

При создании сателлитов, безусловно, могут преследоваться разные цели, но я озвучу основные из них:
• Создание сателлитов для раскрутки основного сайта;
• Создание сателлитов для продаж ссылок (на биржах типа Sape и Linkfeed);
• Создание сателлитов для иных способов монетизации и получении дохода (контекстная реклама, партнерки и т.п.)

В случае с раскруткой основного сайта, часто создаются целые сети сателлитов. Для этого все сателлиты делают близкими по тематике основному сайту, при этом каждый сателлит обычно состоит из небольшого количества страниц. Позже в сети производится аккуратная перелинковка между сателлитами и основным сайтом. В результате подобных действий создается некоторая ссылочная масса, способствующая улучшению позиций по запросам основного сайта в поисковых системах, и осуществляется передача этому сайту таких показателей, как тИЦ и PR.

Если же сателлиты создаются для того, чтобы приносить прибыль, то их, как правило, создают с большим числом страниц, т.к. в случае монетизации сайта данный параметр представляет огромную важность, поскольку страницам, в данном случае, отведена роль рекламных мест.

Как создать сателлит?

Существует множество способов создания сателлитов: Если будущий сателлит предназначен для продвижения основного сайта и состоит из небольшого количества страниц, его можно создать на обычном html с помощью любого редактора. Однако, созданный по данному методу сайт, создает позже множество трудностей с обслуживанием и модернизацией. Преимуществами является минимальные требования к хостингу, часто подходит даже бесплатный.

Второй путь создания - это создание сателлита с применением CMS. Такие сайты удобны в управлении и модернизации, но требуют они соответствующего хостинга. Каждый из способов обладает своими недостатками и преимуществами. Решить, какой способ в создании сателлита использовать, должен сам веб-мастер.

Контент для сателлита.

Здесь также существует несколько способов наполнения сателлита контентом (текстом, картинками - проще, содержанием).
1. Можно скопировать с других сайтов. Это самый быстрый (но не самый лучший) способ, поскольку поисковые машины могут различать скопированный контент, из-за чего сателлит может быть исключен из индекса или даже не попасть в него в принципе. Естественно, сателлит при этом просто потеряет свою ценность. Также, в ряде случаев, не стоит забывать о нарушении авторских прав, что, в свою очередь, является уголовно наказуемым действием.

2. Рерайт. Рерайт предусматривает полную переработку исходного текста рерайтером. Преимущество данного способа состоит в уникальном контенте, который мы получаем на выходе, но это будем стоить Вам от 0,5 до 2 у.е. за 1000 символов.

3. Машинный "рерайт" (синонимайзинг). Используются разные программы, с помощью которых заменяются слова и словосочетания в исходном тексте на синонимы. Преимуществом данного способа является крайне низкая себестоимость, однако на выходе получается практически нечитабельный для человека текст, причем степень нечитабельности зависит от использованной базы синонимов. Тем не менее, хорошая база может обеспечить частичную уникальность текста в глазах поискового робота. Но, повторюсь

4. Скан. Довольно простой способ. Берем любую книгу, сканируем ее и вставляем частями уникальный контент в сателлит. Здесь рекомендуется разбивать по пунктам и главам, а не по количеству символов. Можно продумать удобную навигацию и на выходе получить неплохой сателлит с уникальным текстом. Читаемость текста - отличная, уникальность - 100%. Вроде бы все отлично и это лучший вариант? Нет. Огромный минус - тот же закон об авторском праве, который обязаны блюсти все, вне зависимсоит от их желания.

5. Копирайт. Полностью уникальный текст. Можно написать самому, если в теме Вы ориентируетесь хорошо. Можно опять-таки заказать написание контента копирайтеру, но это будет стоить от 1 у.е. до 25 у.е. (в среднем - 3-5 у.е.) за 1000 символов, в зависимости от сложности заказа и профессионализма исполнителя.

Для кого?

Сателлит может предназначаться не только для поисковых систем. Также, при создании сателлита, можно ориентироваться на посетителей и на ту пользу, которую он им принесет. Лучше создавать сателлиты для людей, поскольку на практике видно, что именно такие сайты живут дольше всего и приносят хорошие результаты. скачать
Расскажи друзьям:



Категория: СТАТЬИ | Просмотров: 467 | Добавил: КАЛЯН | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Пятница, 26 Апр 2024, 03:23
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Форма входа
Категории раздела
НОВОСТИ [382]
Появились тесты
ФОТО [498]
ВИДЕО [611]
ПРОГРАММЫ [1189]
СТАТЬИ [607]
МУЗЫКА [8917]
ФИЛЬМ [59]
КНИГИ [3581]
ИГРЫ [40]
ИСТОРИЯ [244]
ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЕ ВЕЩИ (ФАКТЫ) [1]
НУЖНОЕ [34]
ПОЛЕЗНОЕ [0]
ПРИРОДА [0]
ЖИВОТНЫЕ [35]
ЛЮДИ [0]
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт

Результат опроса Результаты
Все опросы нашего сайта Архив опросов
Всего голосовало: 3092
Мини-чат
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024