ВСТРЕЧА
 
Главная » 2010 » Октябрь » 31 » Как ускорить индексацию сайта
Как ускорить индексацию сайта
18:32
Практически каждого вебмастера интересует вопрос: Как ускорить индексацию своего сайта? И действительно, от идексации сайта в поисковых системах многое зависит: популярность сайта, количество посетителей, позиции в поисковых запросах, а также прибыль сайта.

Для быстрой индексации сайта поисковыми системами существует множество способов, которые в зависимости от направленности можно поделить на две категории: внутреннюю оптимизацию ресурса и работу с внешними факторами. В зависимости от финансовых затрат существуют платные и бесплатные способы ускорения индексации сайта.

Бесплатные способы ускорения индексации сайта: Прежде всего не регистрируйте домен в зонах .org и .info, поскольку они плохо индексируются Яндексом.

Регистрация в Яндекс.Вебмастере: Регистрация в Яндексе через сервис Яндекс.Вебмастер, добавление туда своего сайта. Там можно следить за тем, как Яндекс индексирует страницы сайта, а также использовать другие полезные функции.

Создание html карты сайта: Создание html карты сайта в одном клике от главной страницы, которая содержит ссылки на другие страницы сайта. В случае с большим количеством страниц карту рекомендуется разбить на несколько страниц и разместить ссылку на карту на всех страницах.

Создание карты сайта sitmap: Создание карты сайта sitmap в формате xml для Гугл. Создание xml и html карт для сайта делается при помощи онлайн-генератора XML-Sitemaps.com, который обрабатывает около 500 страниц бесплатно. Когда генерация закончена, необходимо сохранить sitemap в формате xml в корневом каталоге сайта. Далее, xml-карта должна быть "скормлена" поисковой системе Google, для чего проводится регистрация аккаунта в сервисе Google Webmaster.

В меню Sitemap добавляется ссылка на xml-карту в следующем виде: наш_сайт/sitemap.xml. Зарегистрировавшись в данном сервисе можно настроить интерфейс на русский язык. Добавление карты сайта в Google заставляет машину почаще заходить на сайт и осуществлять лучшую индексацию.

Регистрация в каталогах: Возможна как самостоятельная ручная, так и с помощью специальных программ. В ручном режиме необходимо искать каталоги в любом поисковике по запросу "каталог сайтов". Этот процесс довольно трудоемкий и длительный. Облегчает регистрацию в каталогах программа Allsubmitter, которая имеет целые базы каталогов. Также можно заказать прогон по каталогом у оптимизаторов или воспользоваться специальными сервисами, такими как 1ps.ru, uhuhu.ru, autoreg.

Размещение статей в каталогах статей: Можно написать несколько статей и опубликовать их в каталогах статей. Каталоги можно найти, воспользовавшись поиском по запросу "каталог статей" в любом поисковике. В статье размещаем 2-4 ссылки на свой сайт.

RSS - трансляция: Для этого необходима организация RSS-трансляции материалов с сайта, регистрация в RSS-каталогах своей RSS-ленты. Благодаря этому анонсы материалов публикуются на других сайтах, таких как Feedreader.ru, Feedburner.com, Rssreader.ru, LiveRSS.ru, Plazoo.com.

Добавление сайта в рейтинги, каталоги, социальные закладки: Также на ускоренную индексацию повлияет добавление сайта в рейтинги Рамблер Топ 100 и Mail.ru. Можно добавить сайт в каталоги Dmoz и Mail.ru

В социальные закладки допускается добавление внутренних страниц сайта, и это большой плюс. Для этого необходимо зарегистрироваться в следующих сервисах: memori.ru, bobrdobr.ru, moemesto.ru, rumarkz.ru, mister-wong.ru, myscoop.ru, bookmark.searchengines.ru и 100zakladok.ru.

Чтобы сделать процесс добавления страниц ресурса в социальные закладки более легким можно воспользоваться сервисом Sendez.ru и установить в конце каждой статьи кнопки: добавить в закладки от сервисов Как-так и Одна кнопка. Благодаря этому посетители сайта смогут самостоятельно добавлять понравившиеся им статьи в социальные закладки.

Размещение статей в сервисах социальных новостей. Добавить на сайт интересную статью и разместить ее в сервисах социальных новостей. Ниже приведен список данных сервисов. news2.by, news2.ru , news2.kz, smi2.ru, newsgrad.com, moikrug.ru, newsland.ru, vaau.ru, electrovesti.com, hotru.net, livepress.ru, bloglenta.ru, fano.ru, nov.osti.info, vkurse.ru, yangler.ru.

Внутренняя перелинковка: Благодаря грамотной внутренней перелинковке можно скоро ускорить индексацию сайта. Каждая страница должна иметь несколько ссылок на главную страницу. Для этого следует продублировать меню. К примеру, при наличии горизонтального меню в верхней части сайта следует продублировать его в нижней части. На всех страницах сайта добавить дополнительные ссылки на основные разделы главного меню.

Также можно разместить на главной популярные материалы сайта или последние записи. Это не только улучшит индексацию, но увеличит число просматриваемых страниц на ресурсе. В тексте каждой страницы необходимо несколько раз ссылаться на другие статьи своего ресурса.

Применение правила трех кликов: Навигация на сайте должны быть организована таким образом, чтобы страницы сайта были доступными не дальше, чем в три клика от главной страницы.

Формы добавления всех поисковиков: Для ускоренной индексации сайта разными поисковиками, добавляем его в формы добавления таких поисковиков, как Яндекс, Googl, Рамблер, MSN, Апорт, Gogo, в Mail.ru можно не добавлять, поскольку он использует поисковую базу Яндекса. скачать
Расскажи друзьям:



Категория: СТАТЬИ | Просмотров: 365 | Добавил: КАЛЯН | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Суббота, 20 Апр 2024, 12:35
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Форма входа
Категории раздела
НОВОСТИ [382]
Появились тесты
ФОТО [498]
ВИДЕО [611]
ПРОГРАММЫ [1189]
СТАТЬИ [607]
МУЗЫКА [8914]
ФИЛЬМ [59]
КНИГИ [3581]
ИГРЫ [40]
ИСТОРИЯ [244]
ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЕ ВЕЩИ (ФАКТЫ) [1]
НУЖНОЕ [34]
ПОЛЕЗНОЕ [0]
ПРИРОДА [0]
ЖИВОТНЫЕ [35]
ЛЮДИ [0]
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт

Результат опроса Результаты
Все опросы нашего сайта Архив опросов
Всего голосовало: 3092
Мини-чат
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024