ВСТРЕЧА
 
Главная » 2010 » Октябрь » 31 » С чего начать создание сайта
С чего начать создание сайта
18:40
То, что вы решили заняться созданием сайта, свидетельствует о том, что вы понимаете цель его создания. Если нет, тогда нужно этим заняться, поскольку в будущем от этого будет многое зависеть. Определившись с целью подходим к такому моменту как концепция сайта.

Разработка концепции: Разработка концепции того или иного сайта состоит из нескольких этапов.
1. На первом этапе необходимо выбрать тематику сайта. После этого заняться выбором наиболее подходящего названия для сайта и проверить, свободен ли данный адрес. Теперь можно заняться подбором текстовых и фото материалов, которые наиболее подходят по тематике вашего сайта.

Сделать это необходимо заранее, так вы сможете убедиться в наличии интересующих вас материалов для постоянных обновлений контента сайта. Кроме того, перед тем как вывешивать сайт в Интернет, он должен быть как следует к этому подхотовлен. С самого начала необходимо представить себя с наилучшей стороны.

2. На следующем этапе занимаемся дизайном. Он может быть либо нейтральным, либо свидетельствовать о теме сайта. Второй вариант более приемлемый. Дизайн не должен содержать ничего лишнего. Излишняя графика не всегда приятна для посетителей, но способствует значительному замеделению загрузке страниц сайта. Вес страниц сайта не должен превышать 60 Кб, но при этом иметь привлекательный дизайн.

Картинки должны хорошо вписываться во всеобщую концепцию сайта, однако больше внимания уделяется контенту, поскольку именно он играет главную роль при индексации сайта поисковиками. Следует избегать использование в дизайне кричащих цветов, которые утомляют зрение.

3. Выбор шрифтов. Шрифты не должны быть банальными, из тех, что используются повсеместно. Лучше найти какой-то новый шрифт, что придат больше эффекта и оригинальности внешнему виду сайта. Однако не стоит впадать в крайности, шрифт должен быть уместным и читаемым. Также не стоит использовать множество разных шрифтов на странице, поскольку это существенно затруднит восприятие информации. То же верно и по отношению к размерам шрифта.

4. SWF-файлы. Использование флеш-анимации на сайте является приемлемым при небольшом весе файлов. Ведь небольшие файлы, размер который составляет 100Кб со скоростью скачивания до 5Кб/с будут загружаться до 20 секунд.

5. Навигация. Навигация по сайту должна быть понятной и удобной. Ссылки на остальные страницы сайта с главной не должны размещаться по принципу: где осталось место, там и размещу. Ссылки должны быть всегда перед глазами посетителе. В случае с длинными страницами также можно поместить ссылки вверху и внизу, что существенно упростит навигацию по сайту.
Определившись с концепцией сайта можно искать место, где его поместить. Для этого нужен домен и хостинг.

Хостинг и домен - это понятия взаимосвязанные. Как домен не может существовать без хостинга, так и хостинг ничего не значит без домена. Что же такое хостинг? Хостинг - это место на подключенном к Интернету сервере, где размещаются файлы вашего сайта, в то время как домен является путем, по которому нужно перейти, чтобы выполнить файлы сайта на сервере и получить страничку.

Часто в перечень хостинг-услуг входит и регистрация домена. Но также возможна отдельная регистрация домена, а потом заказывать хостинг. На многих сайтах, предоставляющих хостинг-услуги также можно проверить свободные домены в разных доменных зонах. скачать
Расскажи друзьям:



Категория: СТАТЬИ | Просмотров: 419 | Добавил: КАЛЯН | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Пятница, 26 Апр 2024, 21:06
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Форма входа
Категории раздела
НОВОСТИ [382]
Появились тесты
ФОТО [498]
ВИДЕО [611]
ПРОГРАММЫ [1189]
СТАТЬИ [607]
МУЗЫКА [8917]
ФИЛЬМ [59]
КНИГИ [3581]
ИГРЫ [40]
ИСТОРИЯ [244]
ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЕ ВЕЩИ (ФАКТЫ) [1]
НУЖНОЕ [34]
ПОЛЕЗНОЕ [0]
ПРИРОДА [0]
ЖИВОТНЫЕ [35]
ЛЮДИ [0]
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт

Результат опроса Результаты
Все опросы нашего сайта Архив опросов
Всего голосовало: 3092
Мини-чат
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024